Top Social

ВОЛШЕБНЫЙ КОНКУРС!

среда, 1 февраля 2012 г.

Здравствуйте, дорогие мои друзья!

Сегодня я вместе с Нелли Мартовой – автором нашумевшего в скрапбукерской среде романа «Ветер, ножницы, бумага» рада предложить Вам поучаствовать в волшебном конкурсе.


Многие из Вас уже прочитали замечательную книгу Нелли Мартовой о скрапбукерах, создающих волшебные открытки, но даже если Вы не читали эту книгу, это не помешает Вам принять участие в волшебном конкурсе!

В качестве задания к конкурсу мы предлагаем Вам отрывки из книги «Ветер, ножницы, бумага» с описаниями созданных героями романа страничек.

Вам нужно выбрать одно из предложенных описаний и создать на основе него (или просто под впечатлением от него) страничку. Не обязательно следовать строго описанию, главное чтобы страничка узнавалась. Можете использовать свои семейные фотографии, вырезки из газет и журналов, картинки из интернета и пр. Например, из последнего описания можете создать свою страничку «позитива», можно собрать свои радости жизни, например за месяц, или за год, использовать свои фотографии радостей, ярлыки, упаковку и т.д. Размер странички любой, главное чтобы это была страничка! Материалы не обязательно использовать прям такие же как указанно в описании, потому как возможно вы не найдете их, главное чтобы они были похожи, например если у вас нет бархатной бумаги, может заменить ее кусочком бархата и т.д.

По завершении конкурса Нелли Мартова выберет победителя, которому достанется главный приз – книга с автографом и возможность принять участие в создании иллюстраций ко второй книге.
Так же для двух наиболее талантливых скрапбукеров предусмотрены два поощрительных приза. Первый от магазина Хомячок - набор для создания волшебного альбома. Второй приз будет от меня - это набор для создания волшебной открытки.

Правила участия:
1.Создать по предложенному отрывку-описанию страничку (количество работ от одного участника не ограничено).
2.Опубликовать ее в своем блоге, при этом обязательно указать ссылку на конкурс и по какому отрывку вы создавали работу.
3.Разместить на боковой панели своего блога баннер конкурса переходящий на конкурс и картинку книги «Ветер, ножницы, бумага» со ссылкой на сайт книги.(возьмите данные Баннеры с моей боковой панели).
4.Добавить свою работу в инклиз.

А вот и предложенные нами отрывки (выбирайте тот, что Вам по душе):

1.А картинка была странная. Слева — фотография мамы, и выражение лица у нее хитрющее и довольное, будто она только что ненавистному преподавателю на стул кнопку подложила. С другой стороны — отец, смотрит удивленно, словно динозавра увидел. От папы и от мамы к центру страницы вели неровные стрелочки, соединяясь в кружочек из красной бархатной бумаги. Снизу по-детски незамысловато нарисованы елочки. На папу указывала синяя стрелочка. (стр. 42).

2.- Ну как успехи? Составили план?
- Ага. — Она мило улыбнулась и протянула ему страничку.
      Интересно-любопытно.
Он долго разглядывал листок. В списке дел не было ровным счетом ничего необычного, Софья действительно планировала все это сегодня сделать. Все по списку и кое-что еще. А вот над оформлением «страницы блокнота» она потрудилась от души. В верхнем правом углу сидела пупырчатая зеленая лягушка. Почему именно лягушка, она бы и сама не смогла сказать — просто нарисовалась и все "тут. Один глаз у лягушки был небесно-голубым, а другой - огненно-красным. В обоих глазах вместо зрачков светились вопросительные знаки, а растопыренная лягушачья лапа держала весы. На одной чаше весов лежали горкой цифры в разных позах, а на другой — кучка круглых глаз. Трудно было представить себе издательство, которое выпускало блокноты с такими психоделическими картинками, но Софья об этом как-то не задумалась. (стр. 103).

3. Картона подходящего формата у нее не было, и она решила взять с веселой надписью: «The mery-go-round». Она не знала исполнителя и никогда не слышала этой музыки. Но конверт был подходящий - плотный, почти белый, только нарисована простыми черными и красными линиями карусель, а вместо лошадок и осликов - черно-белые кадры  с  танцующим  негром. Софья аккуратно заклеила картинку плотной белой бумагой, и получился чистый лист картона.
Первым на новом листе родилось голубое море из нежнейшей бархатной бумаги. Софья не помнила, откуда у неё появилась эта пачка бархата, но берегла ее для особого случая, именно для такого. Она закрыла глаза, представила лазурные волны, взяла карандаш и сделала над морем набросок. Вскоре на листе картона выросли белоснежные колонны, поддерживающие легкую крышу-навес, а между ними — такие же белые скамейки. Теперь чайки, тоже белые и непременно толстые. Ее море не будет безмолвным, оно наполнится шумом волн, криками птиц, в нем будет плескаться рыба. За работой время бежало незаметно. Вот уже втекли в окно сумерки, пришлось включить свет. Софья подняла лист, вгляделась в него. Осталось самое сложное — небо. Бескрайнее желтое небо, затянутое тучами. И, может быть, один крохотный лучик, едва уловимый, если хорошенько приглядеться. Каким оно должно быть, это небо? Вырезать его из бумаги или бархата или нарисовать? Она порылась в ящике, нашла коробочку старых засохших акварельных красок. Софья налила из лейки воды в пустой пластиковый стаканчик, макнула кисточку. Интересно, бумага не отклеится от картона, не сморщится от влажных красок? Но не успела она прикоснуться кисточкой к листу, как у нее мучительно закружилась голова, и перед глазами все поплыло, «Наверное, не выспалась и перенервничала», — успела подумать Софья и провалилась в глухую черноту. (стр. 191).

4.В самой нижней левой секции она нашла толстую пожелтевшую тетрадь в белой псевдокожаной обложке, какие делали еще в советские времена. Страницы в клеточку хранили вырезки из газет, записи аккуратным маминым почерком и фотографии. В Италии, куда Инга несколько раз ездила на практику, она часто видела в католических храмах уголки, куда в благодарность покровителям прихожане приносили свидетельства радостей своей жизни — свадебную фату невесты, серебряное изображение руки или ноги, ползунки или распашонки. Белая тетрадь напомнила ей именно этот обычай. В ней нашлись фотографии свадеб и младенцев, сообщения о вручении каких-то наград, сложенные вчетверо афиши спектаклей, вырезанные из книг заглавные страницы, статьи из журналов о художниках и поэтах, вырезки со стихами и просто заметки:
«В. защитил кандидатскую диссертацию, получил два патента».
«П. после развода снова женился, у него двое чудесных детишек » .
Снизу другой ручкой приписано: «Бывшей жене оставил квартиру, помог устроиться на работу».
Были и бытовые заметки:
«Сосед 3. Р. перестал играть на барабане по ночам».
«Р. достал джинсы своей мечты». •  «Муж М. научил ее водить машину». (стр. 413).

Конкурс будет длиться с 1 февраля по 8 марта, 9 марта будут объявлены победители. Всем желаю вдохновения и удачи!!!



71 комментарий on "ВОЛШЕБНЫЙ КОНКУРС!"
  1. Катюш, ну ты выдумщица! Я конечно книгу не читала пока, но столько уже про неё слышала, что уже подумываю чтобы её купить. В конкурсе скорее всего не смогу учавствовать (никогда ещё не делала этого, да и сама знаешь - маловато у меня опыта для такого), поэтому буду пиходить и любоваться работами конкурсантов!

    ОтветитьУдалить
  2. Катюша, супер! Надо все-таки полюбить страничка, уже до 8 марта получится, надеюсь))

    ОтветитьУдалить
  3. ОГо!!! ТАк заманчиво и очень интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот от тебя особенно жду страничку!! Я же их людблююююю!!! Но я буду справедлива в выборе :-))

      Удалить
    2. Не знаю получится ли... Я в последнее время считаю свои странички оформительством без идеи :(. Надо исправляться :)

      Удалить
    3. ой мама!! ты чего! у тебя то как раз то что надо...они знаешь самые оригинальные...многие чего-то там копируют и многие похожи...а ты единственная в своем роде...ну правда ж!

      Удалить
  4. Фига се:)))) Прошу прощения за свой русский:)
    Катюш, ну обалденная идея! Сама сейчас читаю книгу, нравится!
    Возможно попробую:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, да вообще почаще бы так говорили...так эмоции понятны:-)) Алиша!! Попробуй!

      Удалить
  5. Жаль, только странички. Для меня тема отпадает.

    ОтветитьУдалить
  6. О, еще один повод пройтись по интересным моментам книги))))
    Катюш, мне кажется книга уже такой себе...МАСТХЭВ для скраперов))))))) Простите за мой английский)))))))
    В страничках,жаль..не сильна я(((((

    ОтветитьУдалить
  7. Зашла на сайт самого романа, увидела две приятности - мою фотографию книги и твой конкурс :))
    Даже не знаю, задание не из лёгких, последнее очень нравится, буквально вчера прочитала этот момент))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :-)) Катюша :-)) а трудности закаляют:-))

      Удалить
    2. о, вопрос :))
      только странички? а тто я подумала, что по последнему отрывку можно блокнот.

      Удалить
    3. Катюшкин, ты можешь делать блокнот, но на конкурс представить страничку...количество то не ограничено!

      Удалить
    4. ничего не поняла)) не важно, что последняя страница о блокноте, нужно делать страничку?

      Удалить
    5. Катюша, ага, просто если б я только о страничках в блокноте текст взяла было бы не так понятно..!!!

      Удалить
  8. Понятно... пошла покупать книгу... ;))))))))))))))))
    Хотя отрывок сразу выбрался))я в страничках конечно профан полный - но придумала кому подарить уже;D так что можно попробовать))

    Катюш, а еще я все никак не выражу свое восхищение новой "шапкой" блога))) Я так давно тут не была!... Очень нравится)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :-)) ну я вот тож профан, но вторая моя победила в испаэрэндмаке...так что может и твоя первая будет ого-го!!!

      Удалить
  9. хе-хей :)))))) моя книга уже где-то на подлёте к Новосибирску!скоро и я начну читать!мне прямо всё это так нравится:скрап,друзья,конкурсы,магазины...эээх,меня сёдня прёт от счастья!Катюня,спасибо,что ты есть у меня :*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, это тебе спасибо за столь позитивный комментарий!

      Удалить
  10. ого как!!!!очень круто!!!!я еще не читала её но очень хочется)))...понравился первый отрывок,может что и получится)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, дорогая!! вот у кого а у тебя сто процентов получиться! я прям вся в ожидании!

      Удалить
  11. Катя, привет!
    Как раз сейчас читаю книгу. Постараюсь что-нибудь придумать :) Интересное вышло задание!

    ОтветитьУдалить
  12. Какие ж вы однако, интеренсые отрывки выбрали :))) О том как создать страничку с 3-го отрывка я думала еще читая книгу. Это очень сложно! :) Попробую придумать свой вариант. И поучаствовать. Если муза посетит :)

    ОтветитьУдалить
  13. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  14. как интересно!!мечтаю приобрести эту книгу!
    постараюсь поучаствовать в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  15. Скорее всего не буду учавствовать...(опыта маловато в страничках...)
    Но я уже в предвкушении поглазеть на работы мастериц! Уверенна,результаты удивять даже бывалых!!!!
    Ну, в добрый путь!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша!!! Ну а как опыт приобрести, по-моему это отличный способ! А ну ка принимай участие...хотя смотри сама...

      Удалить
  16. Ну прямо спектакль! Постановка :) УХ! Круть! Дико хочется ваять!

    ОтветитьУдалить
  17. Катюшааааа!!! вот это да!!!! наконец-то интересное задание!!! так всё придумали здорово!!!!
    я, правда, книгу не читала, но очень хочу прочесть!!!!
    надеюсь, я тоже поучавствую, хотя бы даже ради удовольствия!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленчик дорогая! Спасибо! Мне кажется только для удовольствия и стоит!

      Удалить
  18. вдохновляющее задание! книгу купила, но осилить пока не могу, руки не доходят. постараюсь поймать ниточку вдохновения за хвост ;)
    спасибо, девчонки!

    ОтветитьУдалить
  19. Здорово,Катюша! Проект грандиозный!!! Молодчинка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, вся заслуга Нелли Мартовой! Спасибо ей огромное!

      Удалить
  20. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  21. Какой действительно волшебный конкурс! Обязательно постараюсь принять участие!

    Катенька, давно заглядываю к тебе, рассматриваю работы и восхищаюсь твоим талантом и умением простые скрап-материалы превращать в шедевры!!! Заходи ко мне за наградкой: http://lenulya.blogspot.com/2012/02/blog-post.html

    Алёнушка =)))

    ОтветитьУдалить
  22. Вот это да-а-а-а!!!! Вот это задание!!!!Я книгу не читала, но очень хочется, да и странички никогда не делала. Но прочитав отрывки прям загорелась вся, очень хочется поучавствовать!!!!Спасибо за задание и вдохновение!!!

    ОтветитьУдалить
  23. Вот это проект! катя, какая ты молодец (можно же на ты?) что участвуешь в таких проектах и нам даешь возможность в этом поучаствовать! Жаль токо что я странички никогда не делала, и по, наверное, не решусь:)) Хотя, как знать...

    ОтветитьУдалить
  24. бред. И книга - бред.уже и не знаем , как извернуться и чем отличиться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогой анонимный...спасибо за мнение! мне правда понравилось что есть и не довольные...!!!....так что приходите почаще...конечно жаль что Вам не по душе книга и конкурс...книга точно хорошая...жаль что для Вас бред, но ведь всем не угодишь..:-)) ну да ладно!

      Удалить
  25. Катюш, шикарная идея!!! Удачи проекту, девочки!!!
    Книгу я не читала, но теперь уже точно захотела заиметь и прочитать!!!
    Меня привлёк первый отрывок (где про маму с папой), полная копия с фотографии выписки из роддома нас с Катюшкой - и у меня соответствующее выражение лица, и у папы, совсем как по писанному. И в центре есть на что стрелочками указать и в кружочек бархатный поместить. И ёлочки пришлись бы кстати (Катюшка январская). Ржу-нимагу, бывает же такое!!!

    ОтветитьУдалить
  26. попробую себя! Надо же начинать когда-то...))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. еще бы книгу эту почитать....

      Удалить
    2. а можно попробовать и вдруг первое место...тогда и книгу покупать не надо! за первое место ж книга с автографом!

      Удалить
  27. Катя, Я ВЧЕРА НАЧАЛА ЧИТАТЬ КНИГУ! Именно так, большими буквами! То ли я такая романтично-сентиментальная, то ли книга так талантливо написана, НО...я в неё проваливаюсь, как Инга в открытки. Знаешь, есть такие 3D картинки: сначала смотришь на разноцветный хаос, а потом - РАЗ и ты внутри видишь что-то объемное! Это как вдохновение:вот оно- пошло, ты в потоке, но нужно поймать держать эту волну! Настолько всё в синтоне с моим внутренним миром, что читаю не отрываясь! Очень хочу сделать страничку. Только обязательно на волне, иначе она не будет "живая", т.е. я не смогу её оживить. (стр. 182)Спасибо Нелли за книгу, а тебе за её продвижение!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, как здорововско, у меня знаешь такое же было первое впечатление...и до конца книги кстати оно сохранилось!

      Удалить
  28. Привет!))) Заходи ко мне за наградой http://zventa.blogspot.com/2012/02/blog-post_11.html

    ОтветитьУдалить
  29. Как жаль, что я только сейчас набрела на Ваш чудесный блог, провела в нем много времени и получила массу удовольствия, Вы - волшебница!

    о книге наслышана очень много, и как многие здесь - мечтаю о ней, и даже если не получися ее выиграть,не беда, с огромным удовольствием приму участие в таком шикарном проекте! спасибо за то, что Вы делаете :)

    ОтветитьУдалить
  30. Вы такие молодцы, что решили провести такой конкурс. Это действительно проект, который заставляет задуматься, как же это сделать.
    Я прочитала книгу за два вечера. И, если честно, то мне она не очень понравилась.
    Литературный талант обсуждать смысла нет, потому что именно с точки зрения чтения книга великолепна, читается на одном дыхании.
    Просто есть книги, которые прочитав хочешь прочитать их снова и снова. А вот этот роман перечитывать нет никакого желания.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо Вам за мнение! Всегда интересно узнать и иную точку зрения! :-))

      Удалить
  31. Конкурс заинтересовал и не давал покоя все это время. Очень хотелось поучаствовать. Буду 10. Еще больше хочу теперь купить книгу и поскорее прочитать. Столько разных мнений,хочется составить свое.

    ОтветитьУдалить