Top Social

вести скраповых полей

воскресенье, 9 июня 2013 г.
ну что вот мои вести со скраповых полей: Серафима совместно с дизайнером Марсель (если чо это май систер) запустила первую линейку своего скрапового продукта! и не просто там карточки или наклеечки, а прям вот наборище в сумасшедшей жестяной баночке!



и можете меня не спрашивать как я успеваю за своими идеями, я сама не знаю...хотя я и не успеваю, потому что у меня в голове архивы идей которые покрыты толстым слоем пыли.... и большая часть из них совершенно безумная 



но вернемся к карточкам!  самое главное что каждая карточка/наклейка с фразами которые двигают меня вперед и вдохновляют! их можно не только скрапить но и подписать друзьям или налепить на видное место.... и это не просто карточки, они все со смыслом, каждая достойная своего дизайна! при их создании мы вдохновлялись не только нашим повседневным творчеством но и актуальными дизайнами и тенденциями этого года. 


в магазине уже есть набор карточек и наклеек 24 шт (по 12 карточек и наклеек) и просто набор наклеек! (единственное карточки и наклейки с закругленными углами)



но и это еще не все! на днях наконец-то обновился сайт магазика! и там все теперь как я хочу и главное что теперь я буду обновлять фотки сама и буду делать это регулярно! ура! на странице с каталогом есть сменяющийся баннер на котором мелькают радостные акции! теперь вы не пропустите никакую акцию и совершая покупки будете знать о всех халявках! 






и я хочу пожелать каждому следовать за мечтой! пусть каждые ваши идеи и мечты исполняются! желаю Вам лучшего выходного! и лучшего лета, полного идей и творческих реализаций!


30 комментариев on "вести скраповых полей"
  1. карточки просто невероятные!!! а фразы то какие, так и цепляют, поздравляю и желаю дальнейших удач на поприще скрап материалов

    ОтветитьУдалить
  2. Как здорово придумано! Катя, ты умничка!

    ОтветитьУдалить
  3. Я в восторге от тебя, от твоих задумок! Ты молодец и наше вдохновение!!! Поздравляю и радуюсь вместе с тобой!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Идея карточек, конечно, хороша. Мне нравится, что они напоминают надписи мелком на доске. И жестяная баночка импонирует, солидно смотрится. Но вот затык - запятые. Если хочется сделать скрап русским (как написано в ВК), то было бы не плохо следовать правилам писания русского языка. Мое глубокое убеждение.
    Можно было бы предположить, что запятые отсутствуют специально, но все же одна карточка содержит знак препинания...Я бы не воспользовалась этим товаром по причине упущенной пунктуации.
    А в общем и целом да, прекрасно, что ты воплощаешь подобные идеи жизнь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вообще-то это плакатный дизайн который не предусматривает запятые, но в одной карточке она имеется потому как является составляющим дизайном... ну на вкус и цвет) я и не ждала что все будут в восторге) я делала что хотела и выбирала фразы которые мои любимые, которые дают мне глоток вдохновения и двигают вперед, а если кому не нравится создайте свое ))

      Удалить
    2. Если следовать правилам русского языка, то пришлось бы в конце каждой фразы ставить точки, но мне не хотелось перегружать дизайн какими-то правилами, поэтому запятые были упущены намеренно. Но в одной карточке она была связующей, а иначе бы получилось как с известной фразой «Казнить нельзя, помиловать!» или «Казнить, нельзя помиловать!», одна запятая меняет весь смысл. Неважно какой дизайн, русский, английский или немецкий, в нем допускаются нарушения правил. К примеру, сейчас многие пишут фразы слитно, без пробелов и заглавными буквами, разделяя их только стилем шрифтов и это выглядит креативно:) Существуют правила верстки и грамматики в оформлении книги, журналах...но это уже отдельный разговор

      Удалить
    3. Катя, мы с тобой давно знакомы. Я обозначила всего один момент, зацепивший мой взгляд. Обозначила я, но, поверь, я не единственная, кто обратил на это внимание. Лично знаю людей, которые имеют такое же мнение относительно запятых в твоих карточках, относительно правил, и не "каких-то там", а правил родного языка! Креатив креативом, а, по сути, средство существования, то есть родная речь, средством. "Покреативить" можно и в другом: в развитии идеи, в создании формы и т.д. Ты говорила, что спокойно относишься к критике (тем более, я не критиковала, а высказала свою точку зрения, основанную на широкодоступных, школьных знаниях), что тебе даже нравится "поговорить". Сейчас это не заметно. А Женьке ниже в комментариях, кстати, совсем не красиво отвечено. Если ты была готова к тому, что твой товар не всем понравится, но в то же время ты в нем уверена на сто процентов, зачем так реагировать? Можно посчитать нас обычными завистниками и проигнорировать:) Да, на счет зависти...Кажется, у тебя есть такие подозрения? Скажу за себя. Скрап в моей жизни - не главное. Если я и хочу развивать его, то несколько в ином направлении, поэтому мне параллельно. И знаешь, не всем создавать, кто-то должен ещё потреблять. И первые не стоят над вторыми. Вернее даже практический каждый является и тем, и другим одновременно. Но к твоему совету я прислушаюсь, пойду-ка займусь делом, создам что-нибудь своё) Заранее приглашаю оставить отзыв о результате;)
      Я не хотела обижать, хотела дать информацию, взгляд со стороны, немного отличающийся от остальных, который мог бы помочь тебе в дальнейшем. Но, вижу, восприятие не то. Что ж, если ты хочешь окружать себя только ахающим и охающими и любыми способами поддерживающим (вроде Oksana ниже в комментах) - твоё право. Понятно, это лестно и приятно)

      Удалить
    4. юля ты правильно заметила что я к критике отношусь нормально, реально когда она адекватная) и я не жду что люди будут охать от моих идей) я это я, и я сделала то что мне нравится и что хотела, и уж Юля я самовыражаюсь и тут нет никаких правил ( я не про русский язык сейчас, хотя блин я же могу сделать карточки со своимим выдуманными словами которых не только в словаре нет но и вообще никто так неговорит ), просто меня очень удивило что кто-то что-то ждал свое... ждали особые фразы? русские особые фразы? ну нет у меня таких... я русских вообще не читаю и не смотрю за исключением нескольких людей... и юля покажи еще людей кто про запятые что-то подумал? мы с тобой всегда кстати спорили о многих вещах... и прости конечно если я грубо ответила, но у меня манера такая... спасибо за мнение, а слова про зависть это бред полный))) уж не думаю я что кто-то там завидует деревенской девчонки) ... я воспринимаю критику реально понимающих людей в дизайне... потому как это дело дизайна... да и вообще это смахивает на то когда художнику говорят с какого фига корова зеленая? знаков препинания у нас нет и не будет, и если из-за такого у нас будет меньше покупателей, ну и ладно... наша корова зеленая потому что мы видим мир вот так вот)))
      про оксану ты ваще зря написала, уже больше полугода я не делаю ответных комментов (только там где реально цепляет) и остались комменты только тех кому по-настоящему интересно то что я делаю, они не требуют и не ждут ничего взамен..... посмотри старые посты когда я активно юзала блоггер у меня комментов много, но все они нереальные, они все от тех кто ходил в ответ и писал фразу лишь бы потом мне написали.... думаю тебе это знакомо)
      про женьку, я ответила нормально, какой коммент такой и ответ) я не белая овечка и не святая)

      и ааааа! юля ты просто не представляешь какая я еще адекватная и сдерживающаяся!

      Удалить
    5. Катюх, я-то вообще ничего не ждала ни от тебя, ни от других) Увидела, что нет запятых, сказала. Пардоньте, что отнесла это к одному, к русскому языку, а надо было относить к другому, к дизайну. Вот в этом и весь затык. Но подумай, дизайнеров не так много, как пользователей русского языка:) Все равно добрая часть народа, заметив отсутствие запятых, в первую очередь подумает о безграмотности, а не о дизайне. Я верю, что тебе пофиг на это, что ты ориентируешься не на общую массу людей, а на "определенных". И принимаю данное.
      Нет, в ответе именно мне ничего такого из ряда вон я не заметила. Не переубедили - это да, но особо и не нагрубили. Кое-где сползли на личности, конечно.
      По последнему (на счет комментов) не согласна. Мне как раз кажется, наоборот. Ушло много людей, которые искренне писали тебе добрые комментарии. По-моему, как раз раньше никто ничего и не ждал в ответ. Ну это так, опять взгляд со стороны. На то он и твой блог, твое дело, чтобы иметь собственное восприятие.
      Опять простыню накатала:) Зато поговорили, а то давно не общались:)

      Удалить
    6. юль я тебя люблю и промолчу в отчет) миру мир (о может эту фразу стоило сделать?)

      Удалить
    7. Вмешаюсь. Здесь есть фразы, которые прекрасно обходятся без запятых, ибо дизайн это подразумевает, а есть фраза, где запятые не были бы лишними точно: "Делай то, что любишь...". Относительно "Если хочешь быть счастливым, будь им" и "Творчество - это всегда бардак..." - не критично совсем. Есть имитация написанного от руки текста - это все оправдывает отсутствие запятых. Так что "ура" новому набору и его авторам! но "Делай то, что любишь" - кроооошечная ложечка дегтя в нем)

      Удалить
  5. Катя, ты просто супер мега молодец!! поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  6. Катя, восхищаюсь тобой! И поздравляю от всей души! А еще желаю, чтобы идеи все так же появлялись, а ты находила способ перевести их из разряда мечты в категорию реального!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Катюш, ну, ты крута!!! Карточки стильные, да еще и в баночке! ууууууу.... супер...

    ОтветитьУдалить
  8. весь мой восторг немного попортила фраза про луну. может, это я отстала от жизни, но никогда не слышала, чтобы такой оборот употреблялся в русской речи. надеялась, что вместо адаптации английских фраз будут новые и свежие(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а я надеялась что человек так может говорит когда создал сам что-то стоящее, базарить могут все а вот сделать что-то... удачи в открытии новых фраз!

      Удалить
  9. Катя, только что сделала book в твердом переплете по твоему МК!!! СПАСИБСЩЕ за него!!!))) читаю твой блог и обожаю твои идеи!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Поздравляю! Фразы все очень мотивирующие и дизайн карточек супер. А на отрицательные отзывы не обращай внимания. Их пишут люди, которые умеют только критиковать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Oksana спасибо) отрицательные отзывы не всегда воспринимаю так жестко) просто если они уместны и адекватны то я прислушиваюсь)

      Удалить
  11. Катюш, карточки очень нравятся :) Про запятые - мне все равно в данном случае, я воспринимаю надписи, как часть дизайна. Что касается фразы про луну :) я бы и эту карточку использовала, т.к. знаю, что она из английского пришла, и знаю, что она означает. Не уверена, правда, что все смогут понять ее :)) особенно те, кто плохо знает или совсем не знает английский :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. таня спасибо) про луну я намеренно оставила)да я понимала кстати что ее не понять) мой муж сопротивлялся и она ему очень не нравится, но я эту фразу очень люблю) возможно из-за нее и еще отсутствие пунктуации я потеряю часть покупателей, но иначе я не могла)

      Удалить
    2. У тебя муж тоже всегда вовлечен в процесс? :)) Мой - главный критик и советчик :))

      Удалить