Top Social

Софтбук "Флора", навеянный композицией "Long,long time ago"

вторник, 17 мая 2011 г.
Представляю свой первый софтбук созданный под впечатлением композиции Javier Navarrete  "Long Long Time Ago". Марина, огромное спасибо за эту замечательную музыку, все это время она успокаивала и вдохновляла меня. 
Слушая эту композицию я представила как сижу под деревом возле цветочного поля, поэтому-то я и использовала в блокноте цветы, а так как композиция легкая и воздушная (так мне показалось),то я не могла представить ничего иного кроме софтбука (тем более у меня уже давно чесались руки его сотворить).


Состав: ткань двунитка, вырезка из журнала "Мой уютный дом", тетрадные листы, калька, прошва, сережка (бабочка). Вышел этакий Chip вариант.



Тетрадные листы по шесть штук пришивала прямо к обложке. Итого получилось 65 листов.


Закладка бабочка чуть выглядывает.


Края ткани я не обрабатывала, просто проклеила клеем ПВА. Прошва пришита только сзади.


Первый лист - калька, на котором написано поздравление одной замечательной девушке, о дне рождении которой я узнала в процессе создания софтбука. Так что он уже отправился в почтовой коробке к ней на праздник.


Весь софтбук состоит из тетрадных листов в клетку и линейку, заваренных в чае.


На каждом листе цветок. Страницы я разрабатывала сама.


Вот так выглядят цветочки в риале.


К софтбуку я сделала карандаш и прищепку, для их декорирования я использовала остатки от вырезанной из журнала фотографии цветов.







Упаковка экспериментальная, так что не судите строго. Хотелось сделать коробку как для пончиков, мягкую и одноразовую. Коробка сделана из ватмана, который был заварен в чае, и чуть помят. Конечно у меня куча недочетов, но это мой первый мягкий блокнотик, и полагаю, что не последний.
Вот такая у меня получилась ассоциация, удачная или нет, решать Вам****.


И не могу не выложить фотографию своей дочурки, нам скоро будет 8 месяцев (22 мая). Как же быстро летит время, казалось я вот только ехала в роддом...


 Приятного творчества и доброй ночи.
60 комментариев on "Софтбук "Флора", навеянный композицией "Long,long time ago""
  1. Какая же лапочка твоя дочка.....ну и блокнотик как всегда классный...особенно поразили аксессуарчики...карандаш и прищепка прикольно!!!РОстите умничками)))вот так не заметишь и в школу пойдем будет с тобой рядышком сидеть и листики для блокнотов в чае красить)))

    ОтветитьУдалить
  2. Кать, какая прелесть! Блокнот очень понравился и столько приятных дополнений к нему! А Серафимка, ну вообще ягодка, как же я люблю детей маленьких, они такие пухленькие, мягонькие щечки, их улыбки...

    ОтветитьУдалить
  3. ой ти какие мы сладкие!!! Твоя доча просто супер ! Такая милая девочка!!!
    А софтбук - нет слов! Я в полном восторге! Все так продуманно, столько нюансов ммммм
    ты такая щедрая! Опять в подарок делала)) Я думаю это будет самый лучший подарок для именинницы!!!
    класссно!!!! а я ствоей тетрадью блоггера расхаживаю ) теперь пишу туда свои планы по челлендж блогу ))целую тебя!

    ОтветитьУдалить
  4. Porfusha спасибо большое! Да, я вот сама чего-то сначала торопила время, а теперь понимаю, что оно бежит и бежит :-))
    Матрёшка спасибо, симуся-то у меня еще та, вся в складочку! А массажиста ее булочка называет :-))
    Lana :-)))очень надеюсь что понравится и как же я рада что тетрадь в деле! Лана, очень рада что у тебя куча планов :-)) А челлендж это вообще здоровско, я даже и не смею мечтать о таком!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Катюша, как всегда поразила, здорово очень! Аксессуары здорово придумала, верю, что адресат будет в восторге!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Какие глаза огромные у твоей дочурки! :)
    Софтбук просто супер! Ты конечно в моей линейке творческих личностей "блокнотодел намбер ван"))))

    ОтветитьУдалить
  7. Прекрасный цветочный софтбук, прищепочка и карандашик - прекрасное дополнение:)

    ОтветитьУдалить
  8. А дочка, это вообще отдельный разговор, просто милашка и красотка! Видимо вся в маму)

    ОтветитьУдалить
  9. Катюша,дочурка просто лапочка.Глаза большие и красивые.
    Софтбук классный.Летний такой.

    ОтветитьУдалить
  10. Катя, ну просто умиляюсь смотря на твое произведение, я к таким блокнотам не равнодушна, очень красиво и мелодично, каждая страничка особенная ))) Умница, это достойная работа!
    И малявочка твоя лапулька.

    ОтветитьУдалить
  11. АААААААААА!как только увидела-настроилась клянчить!а потом прочитала,что софтбук уже нашёл хозяйку :) чудесная,волшебная,удивительная вещь!Серафиме привет ;)

    ОтветитьУдалить
  12. Кать, ну просто мега!
    волшебный блокнотик!
    суууупер!

    ОтветитьУдалить
  13. Катечка! во-первых, большое спасибо за отзывы на мои работы, очень поддерживаешь! в-вторых, отличный софт-бук, идея и исполнение, так романтично и прелестно, впрочем, как и твоя очаровашка-доча!!! ты-большая умница и трудяжка)
    спасибо, что показываешь нам свои работы!

    ОтветитьУдалить
  14. Катя, твои блокноты шедевры, от корки до корки. Мелочи поражают воображение. Очень внимательно изучала каждую страничку. Тут кто-то сказал, что ты блокнотодел номер один - присоединяюсь.
    Серафима, конечно, лучшее твое творение!
    Спасибо тебе огромное за странички. Очень красиво получилось.

    ОтветитьУдалить
  15. Ой, :)))) какая очаровашка!!!! Голубоглазачка :)))
    Не заметишь как время пролетит и годовасик будет.

    Блокнотик суперский, каждый раз с умиленьем смотрю на твое рукотворство. Когда уж я созрею... Все продуманно, даже прищепочка. Катюш, я вот только не поняла картинка на обложку тоже на ПВА приклеена?

    ОтветитьУдалить
  16. Дочурка, дочурка-то какая!!!!! Ох, и будет же папка волосы на себе рвать, когдда наступит пара женихов!)))))))

    Слушай, ну ты даешь!!!! Блокнот, карандаш, да еще и прищепка! Вот это размах, вот это масштаб!!!!! очень, очень, сижу-смотрю и умиляюсь....мммммм.....

    ОтветитьУдалить
  17. Катя, доча твоя такая хорошенькая. Просто прелесть :)) щёчки такие :)
    А блокнотик - это что-то! Столько деталек, карандашик и прищепка - чудесный подарочек получился. И упаковка оригинальная. Мне всё нравится! :)

    ОтветитьУдалить
  18. Knor, Дарья, tatyana, Elena спасибо большое :-))))))))))))

    Vikita спасибо большое за линейку, мне очень приятно :-))

    Vika Dolya я вот тоже так к ним неравнодушна, что мне даже они уже сняться!

    Шишкохвост тебе тоже привет от Серафимки, правда, я не понимаю, зачем тебе мои блокноты, когда ты делаешь гораздо лучше! Но я возможно как-нибудь сделаю лишний, специально для тебя :-)

    glushkova, ну что ты, не благодари за то что я люблю твои работы, ты большая молодец, поэтому молчать просто невозможно :-)

    Веда, ох, спасибо! Я еще странички сделала, это типа пробный был вариант, рада, что понравился, правда, я так волновалось, что не дошло. А уже и не помню я тебе одну отсылала или уже архив выслала, совсем башка дырявая!

    Flower Fairy, картинка приклеена на клей для декупажа, хотя я думаю, он на ПВА похож, правда он приклеивает классно, картинка стала как бы прорезиненной (а ПВА просто сушит и все коломом встает)! Сама не ожидала, что так выйдет!!

    lynxy :-)))))

    Vatrushka, я тебя давно вычислила, но почему-то у меня ты отображаешься без ссылки! Так что пойду к тебе знакомиться! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  19. Катя,софт просто потрясает, это нечто))и лапочка дочка,здоровья Вам и всего всего))

    ОтветитьУдалить
  20. Катя,ты преувеличиваешь!я сделала-то один блокнот тысячу лет назад :))) и у меня мелькнула мысль им с тобой обменяться...будет время и настроение,ты подумай.а так я же знаю,что ты у нас мама занятая,настаивать не буду.главное,ты нас радуй своими работами!и комментариями :)

    ОтветитьУдалить
  21. ну тада решено!будет вам с Серафимой на годик подарок :)))

    ОтветитьУдалить
  22. Очень впечатлили прищепка и карандаш! Свита делает короля. Симуся - чудо!

    ОтветитьУдалить
  23. Ксюша, ну все заметано!
    tati4ka, :-)) жаль что софт не так понравился, но рада что хоть карандаш и прищепка приглянулись :_00

    ОтветитьУдалить
  24. Катя! Во-первых, я не понимаю как я еще не в твоих ПЧ была до сих пор... Исправила это дело)

    Во-вторых, но самое главное - доченька чудо! Глазоньки-алмазики, ну просто восхитительно умилительные! Ты знаешь, что японцы бы твою девочку почти боготворили бы?)) Они же без ума от таких глазок-кругляшек! Да и я тоже без ума!))) А щечки, щечки то!!! Ох я своего мелкого искусала всего в его младенчестве. Особенно доставалось щечкам, конечно)) Ну не сильно, а так, куснуть тихонько, от переизбытка нежности.
    А имя какое! Серафима! Очень впечатляет! А как вы уменьшительно-ласкательно дочу называете?)

    Ну и по работе... Я в восторге. Блокнотом назвать не могу, для меня это сухое, офисное, строгое определение. А вот тетрадь - да. Так вот твоя тетрадка ручной работы просто прелесть. Сама нежность. Твоя задумка полностью удалась. Ну и продуманные аксессуары впечатляют. Я, на пару с Ксюшей, поклянчила бы)))) Всё с духом не соберусь, что бы сваять что-то подобное.

    ОтветитьУдалить
  25. Света, я тоже как-то не понимаю как же так:-)) Но вот рада что теперь уж точно дружбаны:-))))
    А про глаза и японцев я знаю, мы с ними соседи, а еще они высоких любят, моя подружка когда там была (она высокая и стройная как модель) они ей проходу не давали, и уж теряли всякое приличие глазели на нее в упор!
    А ласково Симуся, Симок, Симка и Симпландия:-)) Светик, я бы с удовольствием поддержала твой покляньчить, но блин уже стольким надо сделать, поэтому боюсь что сделаю только половину :-))
    зЫ, спасиб:-)))))))

    ОтветитьУдалить
  26. да ну брось!))) я тебя понимаю прекрасно и про поклянчить это чисто теоретически. сама ничего не успеваю. всех хочется порадовать, одарить, но времени просто ни на что не хватает(((

    я тоже на Дальнем Востоке жила довольно долго. правда не в таком близком соседстве с япошами, поближе к китайцам - в Благовещенкске))

    Симуся - мимимимими))))))))

    ОтветитьУдалить
  27. :-)) Ах вот оно что! Кстати софт поехал к девушке которая живет и учится в Благовещенске, и как закончит институт приедет жить ко мне в город! А еще у меня подружка на работе с Благи приехала сюда работать, а еще у нас там друг семьи учится....короче я так могу продолжать и продолжать :-))

    ОтветитьУдалить
  28. Катюша, Серафимочка просто чудо!!!! Я обожаю деток!!! особенно маленьких... так и хочется взять ее на руки и поиграть с такой очаровашкой!
    Софт вообще обалденный... я как и Ксюша тоже надеялась поклянчить такое творение... Но конечно же я рада что он достался имениннице. Думаю ее это очень обрадует :)))))
    Пожалуйста продолжай творит в том же духе :) и радуй нас своими творениями а также фотками своего самого главного чуда в жизни :))))

    ОтветитьУдалить
  29. Катюнь привет.. ну, все.. ты меня тоже больше не удивляешь.. Я уже привыкла к тому, что твои блокноты... просто суперррр!
    Ну ты и выдумщица. А самое главное - какая продуманность деталей! Софт-бук и сама конструкция - это твое ноу-хау? Как же ж надо так ровненько все пристрочить.. Ээх.. Хоть бы для моего удивления какую бяку сделала...

    ОтветитьУдалить
  30. Анна-Юкка вот спасибочки!!! Конечно буду продолжать творить, раз есть кому это нравится:-)))
    Letnеee-utro, читая первые строчки я аж чуть было не расстроилась, ну думаю и такое может быть ко всему надо относиться легче, но потом ж дочитала! Спасибо огромное:-)) Про ноу-хау не знаю, но все придумала сама, возможно кто-то так тож делает, я не знаю. ровные строчки говоришь? Наверное я хорошо сфоткала, но я на сколько помню у тебя все гораздо ровнее, я как вспомню твои открытки корсеты!!!

    ОтветитьУдалить
  31. классно на двунитку приклеилась картинка из журнала:) клёвая прищепка и карандаш...
    а Симуся у нас лапуся:)))

    ОтветитьУдалить
  32. Симка чудесна!!!!!!!!!!!!! Очень уютный, нежный блокнотик. Повеселила прищепка))) А что такое прошва?
    Походу я безнадежно отстала))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  33. Катюшь а тоже в восхищении! Такая штука классная получилась!
    Симпландия чудо!!!! А растут они и вправду так быстро! Моему 10 - а я уже и не помню когда это я с пузкой ходила? И было ли это на самом деле ? Или его аист принес...
    Matchbox твой получила! Спасибо,спасибо. Инчик - чудо! Как ты там все энто написала то? Я и прочитать с первого раза вcе не смогла:))).

    ОтветитьУдалить
  34. Так необычно! Очень красиво! А еще и карандаш с прищепкой! ;))) У меня "чужой" интернет - я немногословна сегодня )))
    Доченька лапочка)) Моей племяшке сегодня 8 ;)

    ОтветитьУдалить
  35. спасибо большое за поздравления!!! я так рада, сначало даже не поняла, почему ты меня хвалишь и о каких топах ты говоришь, к вечеру все стало ясно)

    ОтветитьУдалить
  36. не.. у меня не то - там я просто по бумажке шила. а здесь ты вот как умудрилась так сшить тетрадки, чтобы между ними было одинаковое расстояние? и ведь надо, чтобы после сшивания и сложения сам тетрадный блок не косил. ошибешся в прошивании корешка на мм - и все перекосится, наверное...

    ОтветитьУдалить
  37. такой яркий и сочный!!!
    приглашаю на раздачу слонов))
    http://chudoolinyopyty.blogspot.com/2011/05/blog-post_8879.html

    ОтветитьУдалить
  38. Женя, неа ты не отстала это я ведать отстала, так раньше такую кружевную ленту (плотную) называли :-))
    Индра, конечно аист принес, а мы так мимо проходили:-))А инчик делала капец долго, ну с маленькими деталями работать сложнее.
    Ириша, ты молодец!!
    Настя, все держалось на скрепках, а тетрадки просто плотно к друг другу пришивала и все.
    Оля, спасибо, но я пожалуй откажусь, где ж они у меня жить будут, места и так мало....да и едят много :-)))

    ОтветитьУдалить
  39. О-о я обажаю твои блокнотики!!!М-м-м такой классный!!!! А дочурка у тебя просто прелесть))) Красотулечка)))))

    ОтветитьУдалить
  40. Катюша ты такая умничка! Софтбук супер! Признаюсь, по-секрету, мечтаю об одном из твоих блокнотиков )))
    Заходи за наградкой http://tubloko.blogspot.com/2011/05/blog-post_21.html

    ОтветитьУдалить
  41. Танюша, спасибо огромное, пошла смотреть:-))

    ОтветитьУдалить
  42. Катюш, ну ты даешь! Один краше другого! Такой домашний вышел, это наверное, потому что мягкий:) Представляю как приятно в него будет записывать!:)
    Ну а дочурка-то просто сама очаровашка!!!:)
    А после года, мне кажется, по моему скромному опыту:) детишки еще быстрей растут!:)))

    ОтветитьУдалить
  43. Спасибо. Мда...еще быстрее будет расти чем сейчас??? :-))

    ОтветитьУдалить
  44. Приветик, Катюша!
    С днем рождения дочурки!
    Пусть растет на радость маме красавицей и такой же рукодельницей!
    Прочла я как ты делала свой блокнот....мда....мне еще ого как далеко до такого вида творчества...шить..вязать..пришивать что-то - это не для меня..вот такая я лентяйка ;)

    ОтветитьУдалить
  45. АЙ, спасибо тебе дорогая!!! Очень приятно!
    Ну зато я еще странички не делала!

    ОтветитьУдалить
  46. Катя, поздравляю тебя и доченьку с 8-ю месяцами! Растите здоровыми, красивыми, умными и талантливыми, как мама)))

    ОтветитьУдалить
  47. Юлечка, спасибо тебе огромное:-))Сегодня мы первый раз ходили в кафе все вместе!

    ОтветитьУдалить
  48. Так-так, у тебя я еще не была :) Катя, очень красивая работа. Мне как тактильному человеку такая вещь бы понравилась. Исполнение, как всегда, на высоте. Света (или кто-то еще) где-то написала, а я поддерживаю - прямо вино из одуванчиков :)

    ОтветитьУдалить
  49. Да, и дочку с ДАТОЙ. Пусть растет большой и слушается маму с папой:)

    ОтветитьУдалить
  50. О,какие вы большущие уже! Сима симпатяга!,ещё чуть-чуть,и будут мама с папой кавалеров отгонять!!! Блокнот очень понравился! особенно понравилось,что каждый листочек по разному проштампован,оформлен! ну а прищепка с карандашом меня просто наповал убили!!!Катюш,научи,как ты это делаешь,а?
    ПС, Лента обновлений в блоге опять ничего не показывает,зашла "на всякий случай",а тут такая красота творится!!!

    ОтветитьУдалить
  51. barbacuca, усе, я вся в краске! Спасибо! Симка говорит спасибо за поздравления и кокетливо машет ручкой (это у нас сейчас последняя фишка).
    jennik, ох уж эта лента обновлений!! :-)) спасибо что заглянула! листики не отштампованы, это я все на принтере напечатала. как я это делаю? да просто все сшиваю:-)) спасибо:-)

    ОтветитьУдалить
  52. Катя, у меня компьютер болеет последнюю неделю, надеюсь вылечимся к концу недельки и я все у тебя подробно рассмотрю..

    Рада видеть тебя у себя в блоге =)

    ОтветитьУдалить
  53. :-))) пусть твой компик выздоравливает побыстрее

    ОтветитьУдалить
  54. Не могу пройти мимо! Очень понравился софтбук!!!!!
    Катя, и как у вас хватает выдумки! Просто потрясающая вещь, не выразить словами)))

    ОтветитьУдалить
  55. Наталья давай на ты :-)) мы ж тем более вроде давно уж друг друга читаем :-))
    когда начинаю творить то все само приходит....спасибо!

    ОтветитьУдалить
  56. Спасибо, что читаешь мои редкие и посредственные посты)))
    Я сегодня перечитала весь твой блог, так вдохновилась, захотелось что-то делать), но пришла с работы и сил хватило не на многое, зато успела испортить почти готовую папку)))
    Вот блокноты твои и софтбуки меня восторгают, жаль что живешь далеко, попросила бы МК))).

    ОтветитьУдалить
  57. А МК есть в интернете мои, а про скрап, это ж хобби, так что сначала работа а потом уж и бумаги, так что не парься...и посты у тебя вовсе не посредственные!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  58. Ну вот, напросилась на похвалу))))))))
    Спасибо, Катя

    ОтветитьУдалить